A major accident was averted due to the understanding of the passengers sitting in the flight.

फ्लाइट में बैठे यात्रियों की सूझबूझ से टला ब़ड़ा हादसा, करवानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

नई दिल्ली 15 Oct. (Rns/FJ)- मुंबई से बेंगलुरु जा रही अकासा एयर की फ्लाइट बड़े हादसे का शिकार होने से बच गई। जानकारी के अनुसार फ्लाइट से एक पक्षी के टकराने के बाद विमान को वापस मुंबई लौटना पड़ा।

बताया जा रहा है कि उड़ान भरते समय सबकुछ ठीक था लेकिन केबिन से कुछ जलने की गंध आ रही थी। विमान में बैठे यात्रियों की शिकायत के बाद फ्लाइट को मुंबई में लैंड किया गया। हालांकि, विमान में सवार सभी यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित थे। मुंबई लैंड करने के बाद फ्लाइट (AKJ-1103) की जांच की गई। इसमें पाया गया कि एक पक्षी विमान के चपेट में आ गई थी। जिसके कारण फ्लाइट में जलने की गंध आ रही थी।

बता दें कि भारत के दिवंगत निवेशक और शेयर व्यापारी राकेश झुनझुनवाला ने अकासा एयर में निवेश किया था। अकासा एयर की पहली फ्लाइट 7 अगस्त को उड़ान भरी थी। अकासा की पहली फ्लाइट मुंबई से अहमदाबाद के लिए रवाना हुई थी। इस सात अक्टूबर को अकासा एयर ने अपने दो महीने पूरे किए थे।

********************************

इसे भी पढ़ें : आबादी पर राजनीति मत कीजिए

इसे भी पढ़ें : भारत में ‘पुलिस राज’ कब खत्म होगा?

इसे भी पढ़ें : प्लास्टिक मुक्त भारत कैसे हो

इसे भी पढ़ें : इलायची की चाय पीने से मिलते हैं ये स्वास्थ्य लाभ

तपती धरती का जिम्मेदार कौन?

मिलावटखोरों को सजा-ए-मौत ही इसका इसका सही जवाब

जल शक्ति अभियान ने प्रत्येक को जल संरक्षण से जोड़ दिया है

इसे भी पढ़ें : भारत और उसके पड़ौसी देश

इसे भी पढ़ें : चुनावी मुद्दा नहीं बनता नदियों का जीना-मरना

इसे भी पढ़ें : *मैरिटल रेप या वैवाहिक दुष्कर्म के सवाल पर अदालत में..

इसे भी पढ़ें : अनोखी आकृतियों से गहराया ब्रह्मांड का रहस्य

इसे भी पढ़ें : आर्द्रभूमि का संरक्षण, गंगा का कायाकल्प

इसे भी पढ़ें : गुणवत्ता की मुफ्त शिक्षा का वादा करें दल

इसे भी पढ़ें : अदालत का सुझाव स्थाई व्यवस्था बने

इसे भी पढ़ें : भारत की जवाबी परमाणु नीति के

Leave a Reply