शपथ ग्रहण के बाद भी संशय, झामुमो नीत गठबंधन के विधायक हैदराबाद पहुंचे

हैदराबाद ,02 फरवरी (एजेंसी)। झारखंड के लगभग 40 विधायक शुक्रवार को हैदराबाद पहुंचे और उन्हें शहर के बाहरी इलाके में एक रिसॉर्ट में ले जाया गया।

झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेतृत्व वाले गठबंधन के विधायक रांची से दो चार्टर्ड विमानों से शहर के बेगमपेट हवाई अड्डे पहुंचे। कुछ कांग्रेसी नेताओं ने उनका स्वागत किया।

झामुमो, कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से जुड़े विधायकों को बाद में कड़ी सुरक्षा के बीच दो बसों में शमीरपेट के एक रिसॉर्ट में ले जाया गया।

तेलंगाना में सत्तारूढ़ कांग्रेस पार्टी ने झारखंड विधानसभा में शक्ति परीक्षण तक विधायकों के रहने की व्यवस्था की है।

विधायकों के हैदराबाद में रहने की व्यवस्था की जिम्मेदारी तेलंगाना के परिवहन मंत्री पोन्नम प्रभाकर को दी गई है।

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी के दो दिन बाद शुक्रवार को झामुमो नेता चंपई सोरेन ने झारखंड के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली।

राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्ण ने चंपई सोरेन को विधानसभा में बहुमत साबित करने के लिए 10 दिन का समय दिया है।

*******************************

 

Leave a Reply

Exit mobile version