BRS MP attacked with knife during election campaign, mob beat up accused and handed him over to police

चुनाव प्रचार के दौरान बीआरएस सांसद पर चाकू से हमला, भीड़ ने आरोपी को पीटकर पुलिस को सौंपा

नई दिल्ली ,30 अक्टूबर (एजेंसी)।  तेलंगना में सोमवार को चुनाव-प्रचार के दौरान सत्ताधारी भारत राष्ट्र समिति के सांसद पर जानलेवा हमला किया गया। तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में बीआरएस सांसद के। प्रभाकर रेड्डी एवं दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार पर एक शख्स ने चाकू से हमला कर दिया। वारदात के समय वह प्रचार कर रहे थे। मेडक लोकसभा क्षेत्र से सांसद रेड्डी के पेट में चाकू लगने के घाव हैं और उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कहा कि उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया यह घटना दौलताबाद मंडल में उस समय हुई, जब प्रभाकर रेड्डी प्रचार कर रहे थे। पार्टी ने उन्हें राज्य में 30 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव में दुब्बक सीट से मैदान में उतारा है। एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें वाहन में बैठे प्रभाकर रेड्डी (रक्तस्राव को रोकने के लिए) अपने पेट पर लगे चाकू के घाव को दबाते हुए दिखाई दे रहे हैं। जिस व्यक्ति ने कथित तौर पर सांसद पर चाकू से हमला किया, उसकी कुछ स्थानीय लोगों ने जमकर पिटाई की। सिद्दीपेट की पुलिस आयुक्त एन श्वेता ने बताया, ‘हमलावर को हिरासत में ले लिया गया है। हम उसके बारे में जानकारी जुटा रहे हैं।Ó मामले की जांच की जा रही है।

तेलंगाना की 119 सदस्यीय विधानसभा के लिए 30 नवंबर को वोट डाले जाएंगे और नतीजे की घोषणा 3 दिसंबर को की जाएगी। तेलंगाना में फिलहाल भारत राष्ट्र समिति सत्ता में है और के चंद्रशेखर राव मुख्यमंत्री हैं। पहले इस पार्टी का नाम तेलंगाना राष्ट्र समिति था।

***************************

 

Leave a Reply