Shivam returned alive from 150 feet deep borewell, innocent rescued after 8 hours of hard work

150 फुट गहरे बोरवेल से जिंदा लौटा शिवम, 8 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित निकाला गया मासूम

पटना ,23 जुलाई (एजेंसी)।  बिहार के नालंदा जिले में करीब 150 फीट गहरे बोरवेल में फंसे मासूम को 8 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। मासूम को तुरंत पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। नालंदा के कुल गांव में जिला प्रशासन की देख-रेख में यह रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। एनडीआरएफ की टीम ने बच्चे को सुरक्षित निकाला।

बच्चे को सुरक्षित निकाले जाने के बाद नालंदा के एनडीआरएफ अधिकारी रंजीत कुमार ने बताया कि बच्चा ठीक है और उसे बचा लिया गया है। उसे अभी अस्पताल भेजा गया है। हमें उसे बचाने में करीब 5 घंटे लग गए। जानकारी के मुताबिक मासूम की उम्र 4 साल है। बच्चे का नाम शिवम बताया जा रहा है। बच्चे की मां का कहना है कि उसका बच्चा गांव के ही अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था और वह पास ही खेत में काम कर रही थी। इसी बीच उसे पता चला कि वह खेलते-खेलते ही बोरवेल में गिर गया।

बच्चे के बोरवेल में गिरने की जैसे ही सूचना मिली पूरे गांव में अफरातफरी मच गई। स्थानीय प्रशासन सतर्क हो गया। पुलिस बल फौरन मौके पर पहुंच गया। जेसीबी मशीन मंगवाई गई थी

**************************

 

Leave a Reply