NIA raids in Delhi in search of ISIS terrorists, reward of Rs 3 lakh kept

दिल्ली में NIA ने ISIS आतंकियों की तलाश में की छापेमारी, तीन लाख रुपये रखा इनाम

नई दिल्ली  30 Sep, (एजेंसी) : एनआईए ने दिल्ली में आईएसआईएस आतंकियों की तलाश में छापेमारी शुरु कर दी है। आतंकियों के दिल्ली में छिपे होने की खबर है। जानकारी के अनुसार, आतंकियों के नाम मोहम्मद शाहनवाज आलम उर्फ शैफी उज्जमा उर्फ अब्दुल्ला, रिजवान अब्दुल हाजी अली और अब्दुल्लाह फयाज शैख हैं। एनआईए ने इनपर 3 लाख रुपये का इनाम रखा है।

पिछले दिनों एनआईए ने गैंगस्टर और खलिस्तानी-आतंकियों के खिलाफ बड़ा फैसला लेते हुए देश के कई राज्यों में छापेमारी की थी। गैंगस्टरों की तलाश में एनआईए ने दिल्ली एनसीआर, उत्तर प्रदेश, हरियाणा, राजस्थान, पंजाब और उत्तराखंड के 50 से ज्यादा इलाकों में छापेमारी की थी।

एनआईए ने यह कदम आतंकवादियों और ड्रग्स डीलर्ज के बीच साठगांठ को खत्म करने के मकसद से उठाया। दरअसल, भारत में बैठे आतंकी मददगार विदेशों में रहे रहे आतंकियों और गैंगस्टरों को हवाला चैनल के माध्यम से हथियार और ड्रग्स की सप्लाई करते हैं।

*******************************

 

Leave a Reply