NDMA orders, no one should speak anything to the media at Joshimath - ISRO slammed for making the pictures viral

एनडीएमए का फरमान, जोशीमठ पर कोई भी मीडिया से कुछ न बोले- इसरो को तस्वीरें वायरल करने पर लताड़

देहरादून 14 जनवरी, (एजेंसी)। जोशीमठ आपदा को लेकर नेशनल डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (एनडीएमए) ने नया आदेश जारी किया है।

जारी आदेश के मुताबकि, जोशीमठ के हालात को लेकर केंद्र से लेकर राज्य सरकार तक का कोई अधिकारी मीडिया को जानकारी या ब्रीफ नहीं देगा।

भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) की रिपोर्ट के बाद एनडीएमए ने यह फैसला लिया है, एनडीएमए की रिपोर्ट के बाद इसरो ने अपनी साइट से कल जारी की रिपोर्ट को हटा लिया है।

इसरो ने जोशीमठ की उपग्रह तस्वीरें जारी की थीं, जिसमें दिखाया गया था कि यह 27 दिसंबर 2022 से 8 जनवरी 2023 के बीच 5.4 सेमी नीचे डूब गया.

लेकिन अब इसरो की यह रिपोर्ट रहस्यमय तरीके से उसकी वेबसाइट से गायब हो गई हैं इसरो की तरफ से जारी उपग्रह तस्वीरों से पता चलता है कि हिमालयी शहर केवल 12 दिनों में 5.4 सेमी धंस गया।

जमीन धंसने की यह घटना संभवत: दो जनवरी से शुरू हुई।

*****************************

Leave a Reply