Karnataka Elections Congress releases first list of 124 candidates, Siddaramaiah will contest from Varuna and DK Shivakumar from Kanakapura

कर्नाटक चुनाव: कांग्रेस ने 124 उम्मीदवारों की पहली सूची की जारी, वरुणा से सिद्धारमैया व कनकपुरा से डीके शिवकुमार लड़ेंगे चुनाव

नई दिल्ली 25 March, (एजेंसी): कांग्रेस ने कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए 124 सीटों की सूची जारी की है। वरुणा से सिद्धारमैया और कनकपुरा से डी.के. शिवकुमार चुनाव मैदान में हैं। पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने दो सीटों से चुनाव लड़ने की इच्छा जताई है।

इनके अलावा एच.के पाटिल, रिजवान अरशद, कनीज फातिमा, य.ूटी खादर, एच. नागेश, दिनेश गुंडू राव को भी टिकट दिया गया है।

पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति ने 17 मार्च को बैठक की और प्रत्येक सीट पर विचार-विमर्श किया।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष शिवकुमार ने राज्य में किसी गठबंधन की संभावना से इनकार किया है।

सूत्रों के मुताबिक, कुछ मौजूदा विधायकों के टिकट काटे जा सकते हैं।

वर्तमान में, 224 सदस्यीय सदन में कांग्रेस के 68 विधायक हैं। पार्टी की राज्य स्क्रीनिंग कमेटी ने पहले ही अधिकांश निर्वाचन क्षेत्रों के नामों की एक सूची तैयार कर ली है।

224 सीटों के लिए 1,300 से अधिक आवेदन पार्टी को प्राप्त हुए थे। शिवकुमार ने कहा, राज्य के लोग बदलाव के लिए प्रतिबद्ध हैं, क्योंकि वे भाजपा सरकार के भ्रष्टाचार से तंग आ चुके हैं।

********************************

 

Leave a Reply