गृहमंत्रालय ने पूर्व पीएम के परिवार को दी जानकारी
नईदिल्ली,28 दिसंबर (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी)। भारत के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का निधन हो गया है. आज दिल्ली के निगम बोध घाट पर उनका अंतिम संस्कार होगा. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस बीच शुक्रवार रात घोषणा की कि पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के स्मारक के लिए भारत सरकार जगह आवंटित करेगी. मंत्रालय ने बताया कि उन्होंने सरकार के इस फैसले की जानकारी कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और डॉ. मनमोहन सिंह के परिवार को दे दी है.
मंत्रालय के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने पीएम मोदी को पत्र लिखा था. पत्र में उन्होंने आग्रह किया था कि डॉ. मनमोहन सिहं का अंतिम संस्कार ऐसे जगह हो, जहां उनका स्मारक बनाया जा सके. बता दें, कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि सरकार ने जगह के चयन में देरी की. ये पूर्व प्रधानमंत्री के सम्मान में बड़ी चूक है.
गृह मंत्रालय ने बताया कि कैबिनेट की बैठक के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मनमोहन सिंह के परिवार और मल्लिकार्जुन खरगे को जानकारी दी स्मारक के लिए सरकार जमीन का आवंटन करेगी. मंत्रालय ने बताया कि स्मारक के निर्माण के लिए ट्रस्ट का गठन किया जाएगा. आने वाली पीढिय़ों को उनसे प्रेरणा मिल सके, इसलिए सरकार उनके स्मारक के लिए जमीन आवंटित करेगी.
मामले में गृहमंत्रालय ने आगे बताया कि अंतिम संस्कार सहित अन्य औपचारिकताओं के बाद स्मारक के निर्माण की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. प्रक्रिया डॉ. मनमोहन सिंह के योगदान और उनके प्रति सम्मान की भावना को ध्यान में रखकर शुरू की जाएगी.
**************************
Read this also :-
विश्वक सेन की लैला की रिलीज तारीख से उठा पर्दा
पुष्पा 2 भारत में 1200 करोड़ रुपये का आंकड़ा की ओर