ED arrests Rajasthan government official in money laundering case

ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में राजस्थान सरकार के अधिकारी को किया गिरफ्तार

नई दिल्ली ,10 अगस्त (एजेंसी)। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम मामले में कई राज्यों में छापेमारी के बाद राजस्थान सरकार के सूचना प्रौद्योगिकी और संचार विभाग के संयुक्त निदेशक वेद प्रकाश यादव को गिरफ्तार किया है।

सूत्रों के मुताबिक, यादव को बुधवार देर रात गिरफ्तार कर लिया गया।

ईडी ने बुधवार को उत्तर प्रदेश के आज़मगढ़ और राजस्थान के जयपुर में छापेमारी की। तलाशी के दौरान कई आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद और जब्त किए गए।

गुरुवार को ईडी दस्तावेजों के बारे में यादव से पूछताछ कर सकती है। ईडी द्वारा जुटाए गए सबूतों से उनका आमना-सामना कराया जाएगा।
ईडी उसे राजस्थान की विशेष पीएमएलए अदालत में पेश करेगी। सूत्रों ने कहा कि वे उसकी हिरासत की मांग करेंगे।

सूत्रों ने कहा, हम 2 करोड़ 31 लाख रुपये की नकदी के संभावित लिंक की जांच कर रहे हैं, जो जयपुर स्थित योजना भवन के तहखाने से बरामद की गई थी।

मई में 2.31 करोड़ रुपये नकद और एक किलो सोना बरामद हुआ था। इसके बाद जयपुर पुलिस ने यादव को आरोपी बनाया था। इसके बाद अशोक नगर थाना प्रभारी ने भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) में रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद यादव को हिरासत में ले लिया गया और एसीबी को सौंप दिया गया।

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर यादव पर रिश्वत लेने का आरोप लगाया है। फिलहाल ईडी ने कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।

*************************

 

Leave a Reply