CM Bhagwant Mann's big announcement, digital jail will be built in Ludhiana at a cost of 100 crores, there will be a court

CM भगवंत मान का बड़ा ऐलान, लुधियाना में 100 करोड़ की लागत से बनेगी डिजिटल जेल, वहीं लगेगी अदालत

संगरूर 09 June (एजेंसी): पंजाब के सीएम भगवंत मान ने संगरूर में 200 से अधिक जेल वार्डन की पासिंग आउट परेड के दौरान घोषणा की है कि लुधियाना में डिजीटल जेल बनाई जाएगी। डिजीटल जेल में हार्ड कोर अपराधियों को रखा जाएगा। उन्होंने कहा कि इस जेल के लिए केंद्र से 100 करोड़ रुपए मंजूर करवा लिए गए हैं। इस डिजिटल जेल में जज खुद आकर सुनवाई करेंगे। इस जेल में ग्राऊंड फ्लोर पर ही जज बैठेंगे जो मौके पर ही अपने फैसले सुनाएं। इससे ऊपर कैदियों को रखने की व्यवस्था की जाएगी।

CM मान ने कहा कि मोहाली के सेक्टर-68 में जेल विभाग के मुख्य ऑफिस के लिए भी जमीन ली जा चुकी है। उन्होंने मोबाइल जैमर की नवीन टेक्नोलॉजी भी जल्द लाने बारे कहा। उन्होंने पंजाब पुलिस के बेहड़े में शामिल 92 नई गाड़ियों का भी जिक्र किया। CM मान ने कहा कि यह नई गाड़ियां पुलिस थाने व चौकियों को देने के आदेश हैं। क्योंकि अपराधियों की धरपकड़ की कार्रवाई सबसे पहले उन्हें ही करनी होती है।

*****************************

 

Leave a Reply