Azam Khan was the minister who instigated riots in SP government Deputy Chief Minister

सपा सरकार में दंगा भड़काने वाले मंत्री थे आजम खां : उपमुख्यमंत्री

लखनऊ 29 Nov, (एजेंसी): विधानसभा की दो और एक लोकसभा सीट के लिए उपचुनाव की उल्टी गिनती शुरू होते ही नेताओं के बीच बयानबाजी तेज होती जा रही है। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अब समाजवादी नेता मोहम्मद आजम खान को पिछली सपा सरकार का ‘दंगा भड़काने वाला’ मंत्री बताया है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उन्होंने रामपुर के लोगों की जमीन पर कब्जा करके उन्हें आतंकित किया और अब घड़ियाली आंसू बहा रहे हैं। मौर्य ने कहा कि भाजपा सरकार ने आजम खां के आतंक को खत्म करने का काम किया है। उन्होंने याद दिलाया कि कुंभ मेले में मची भगदड़ सपा सरकार के दौरान हुई थी। उन्होंने टिप्पणी की, खान तब शहरी विकास मंत्री थे और वह अपने बंगले में सो रहे थे।

उन्होंने कहा, आजम खान पुलिस पर आरोप लगा रहे हैं। भाजपा के शासन में पुलिस और प्रशासन निष्पक्ष तरीके से काम करते हैं। अब पुलिस बदमाशों से नहीं डरती है, बल्कि बदमाश पुलिस से डरते हैं।

उपमुख्यमंत्री ने आजम खान पर रामपुर को अपनी जागीर बनाने की कोशिश करने का भी आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, लेकिन अब रामपुर के लोग उन्हें उसी तरह सबक सिखाएंगे, जैसे उन्होंने हाल के लोकसभा उपचुनाव (भाजपा उम्मीदवार घनश्याम सिंह लोधी ने रामपुर लोकसभा उपचुनाव जीते थे) में उन्हें सबक सिखाया था।

*****************************

 

Leave a Reply