Assam government will regularize 40 thousand contract teachers

असम सरकार 40 हजार संविदा शिक्षकों को करेगी नियमित

गुवाहाटी 14 Nov, (एजेंसी): असम सरकार ने राज्य भर के सरकारी स्कूलों में अनुबंध के आधार पर कार्यरत लगभग 40 हजार शिक्षकों को नियमित करने का फैसला किया है।

राज्य के शिक्षा मंत्री रनोज पेगु ने कहा, 25,000 से अधिक टीईटी योग्य शिक्षक हैं ,जो राज्य भर के प्राथमिक विद्यालयों में अनुबंध के आधार पर काम कर रहे हैं, इसके अलावा 9,500 संविदा शिक्षक भी प्राथमिक विद्यालयों में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा, 4,500 शिक्षक हैं जो कक्षा 9 और 10 में पढ़ने वाले छात्रों की कक्षाएं लेते हैं। हमने उन सभी को नियमित करने का फैसला किया है।”

इस वर्ष अपने स्वतंत्रता दिवस भाषण के दौरान, मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने लगभग 40 हजार शिक्षकों की नौकरियों को नियमित करने की राज्य सरकार की योजना की घोषणा की थी। पेगु ने संवाददाताओं से कहा, हमने पूरी प्रक्रिया को पूरा करने के लिए अगले साल मार्च का लक्ष्य रखा है।

उन्होंने यह भी कहा कि संविदा शिक्षकों की पूर्व सेवा अवधि की गणना नहीं की जाएगी। जो लोग नियमित पदों पर कार्यभार ग्रहण करेंगे, उन्हें नई नियुक्ति प्राप्त हुआ माना जाएगा।

********************************

 

Leave a Reply