गोन्दा थाना कांड सं0-158/25, दिनांक-22.12.25, धारा-25(1-B) a/26/25 (1A)/25(6)/35 आर्म्स एक्ट
रांची,23.12.2025 – राँची जिला अन्तर्गत वरीय पुलिस अधीक्षक, राँची के निर्देशानुसार लगातार भू-माफियाओं एवं आर्म्स एक्ट के अभियुक्तों की गतिविधियों का सत्यापन एवं आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में 22.12.25 की रात्रि में वरीय पुलिस अधीक्षक, राँची को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि कांके एवं गोंदा थाना क्षेत्र में सक्रिय भू-माफिया, जिनमें कुछ न्यायिक हिरासत में है, के द्वारा अपने संगठित गिरोह के माध्यम से हथियार के बल पर भूविवाद को उत्पन्न कर अवैध कब्जा किये जाने का प्रयास किया जा रहा है।
सत्यापन एवं आवश्यक कार्रवाई हेतु पुलिस अधीक्षक, ग्रामीण के नियंत्रण में वरीय पुलिस उपाधीक्षक (मु०) प्रथम के नेतृत्व में कांके, गोंदा थाना एवं पिठौरिया थाना की एक संयुक्त छापामारी दल का गठन किया गया।
छापामारी के क्रम में दिनांक-22.12.25 की मध्य रात्रि को एतवा टोप्पो, पे० डहरू टोप्पो सा० भीठा बस्ती नियर, चांदनी चौक, थाना गोंदा जिला रॉची के घर पहुँचकर घर की तलाशी के क्रम में एतवा टोप्पो के घर से एक 9 एम०एम० पिस्टल पाया गया, जिसे अनलॉक करने पर पिस्टर के मैगजीन में चार अदद जिन्दा गोली लोड पाया गया, जिसके पश्चात एतवा टोप्पो के घर से पाये गये आग्नेयास्त्र, जिन्दा गोली एवं एतवा टोप्पो के पैकेट में रखे ओप्पो कंपनी का एंड्रॉवाएड फोन को विधिवत जप्त किया गया। एतवा टोप्पो के द्वारा भी जमीन की खरीद-बिक्री का अवैध कार्य किया जाता है तथा यह भू-माफिया सींडीकेट का एक सक्रिय सदस्य है।
अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया एवं अवैध आग्नेयास्त्र के स्रोत व आपूर्तिकर्ता के संबंध में छानबीन की जा रही है तथा घटना में शामिल अन्य अभियुक्तों के विरूद्ध विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है।उसके पास से 9 एम०एम० पिस्टल 01 और जिन्दा कारतूस बरामद किया गया.
************************
