Odisha players participating in the World Cup will get 10 lakh each

विश्वकप में भाग लेने वाले ओडिशा के खिलाडिय़ों को मिलेंगे 10-10 लाख

राउरकेला 14 जनवरी,। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने एफआईएच ओडिशा पुरुष हॉकी विश्व कप में भाग लेने वाले ओडिशा के प्रत्येक खिलाड़ी को 10-10 लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की।

ओडिशा के अमित रोहिदास और नीलम संजीप सेस भारतीय टीम में शामिल है। टीम ने स्पेन के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत की।
टोक्यो ओलंपिक कांस्य पदक विजेता रोहिदास भारतीय टीम के उपकप्तान हैं।

भारत की रक्षा पंक्ति के महत्वपूर्ण खिलाड़ी ने अब तक 18 अंतरराष्ट्रीय गोल किए हैं। रोहिदास के साथ लोकल ब्वाय संजीप सेस भी रक्षा पंक्ति के अहम खिलाड़ी हैं। संजीप का गांव कदोबहाल विश्वकप के आयोजन स्थल बिरसा मुंडा हाकी स्टेडियम से महज कुछ किमी की दूरी पर है।

अब तक 30 अंतरराष्ट्रीय कैप और पांच गोल कर चुके संजीप को घरेलू दर्शकों का भरपूर साथ मिलेगा। ‘हॉकी का पालना’ कहे जाने वाले सुंदरगढ़ के लिए यह गर्व का क्षण होगा, जब दोनों खिलाड़ी भारतीय रंग पहनकर मैदान में उतरेंगे।

********************************

 

Leave a Reply