नई दिल्ली ,13 सितंबर (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी)। कल भारत और पाकिस्तान एशिया कप के एक मुकाबले में आमने-सामने होंगे। मैच से पहले सियासत गरमा गई है।
सियासत का केंद्र बिंदु है यह मैच और बार-बार सवाल उठाया जा रहा है आखिर पाकिस्तान से यह मैच क्यों खेला जा रहा है। क्रिकेट की भाषा में कहें तो सियासत की इस पिच पर विपक्ष बाउंसर फेंक रहा है और भाजपा को रक्षात्मक बैटिंग करनी पड़ रही है।
दिल्ली के पूर्व सीएम एवं आप संयोजक अरविंद केजरीवाल सोशल मीडिया पर कहते हैं कि यह निर्णय अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के दबाव में तो नहीं लिया गया।
उन्होंने तंज कसते हुए लिखा, क्या ये भी ट्रम्प के दबाव में किया जा रहा है? आखिर ट्रम्प के आगे कितना झुकोगे? वहीं भाजपा सांसद अनुराग ने कहा कि जब एसीसी या आईसीसी द्वारा बहुराष्ट्रीय टूर्नामेंट आयोजित किए जाते हैं, तो देशों के लिए उनमें भाग लेना एक मजबूरी और अनिवार्यता बन जाती है, अगर वे ऐसा नहीं करते हैं, तो वे टूर्नामेंट से बाहर हो जाएंगे. उन्हें मैच छोडऩा होगा और दूसरी टीम को अंक मिलेंगे।
मैच के विरोध में शिवसेना चीफ उद्धव ठाकरे ने तो सड़क पर उतरने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा कि एक आतंकवादी देश के साथ मैच खेलने राष्ट्रीय भावना का अपमान है। उद्धव ठाकरे ने कहा कि शिवसेना के कार्यकर्ता पूरे महाराष्ट्र में सड़कों पर उतरेंगे और मैच का विरोध करेंगे।
**************************