Be prepared to deal with any situation, Home Ministry alerted the states

नई दिल्ली 09 may, (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी) : पाकिस्तान के साथ सीमा पर बने युद्ध जैसे हालात के मद्देनजर भारत ने पूरी तरह से कमर कस ली है। सुरक्षा बल हाई अलर्ट पर हैं और किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं।

आज सुबह तड़के भारतीय सेना ने पाकिस्तान की ओर से आए कई ड्रोन्स और मिसाइलों को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया। इस बीच, सीमावर्ती चौकियों से रुक-रुक कर भीषण गोलीबारी जारी है, जिसका भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब दे रही है।

इस तनावपूर्ण माहौल के बीच, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को एक महत्वपूर्ण चिट्ठी लिखी है।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, गृह मंत्रालय ने चिट्ठी में सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों तथा प्रशासकों को किसी भी हालात का सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार रहने का निर्देश दिया है।

गृह मंत्रालय ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों और जिला प्रशासनों से कहा है कि वे नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए नागरिक सुरक्षा नियमों के तहत दी गई आपातकालीन शक्तियों का प्रयोग करें और सभी आवश्यक एहतियाती उपायों को प्रभावी ढंग से लागू करें।

इसके अलावा, मंत्रालय ने राज्यों को युद्ध जैसी स्थिति के दौरान आवश्यक सामानों, जैसे रसद आदि की खरीदारी करने को भी कहा है, ताकि जरूरत पड़ने पर उन्हें नागरिकों को उपलब्ध करवाया जा सके। यह कदम संभावित गंभीर स्थिति के लिए देश की समग्र तैयारियों को मजबूत करने के उद्देश्य से उठाया गया है।

****************************