The rioters will have to compensate for the loss, if needed we will even use bulldozers

CM फडणवीस का ऐलान

नागपुर 22 March, (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी): नागपुर में हाल ही में हुई हिंसा के बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कड़ा रुख अपनाते हुए स्पष्ट कर दिया है कि सार्वजनिक संपत्ति को जो भी नुकसान पहुंचा है, उसकी वसूली दंगाइयों से ही की जाएगी। मुख्यमंत्री ने शनिवार को कहा कि यदि वे नुकसान का भुगतान नहीं करते हैं, तो उनकी संपत्तियां जब्त कर ली जाएंगी और आवश्यकता पड़ने पर बुलडोजर की कार्रवाई भी की जा सकती है।

फडणवीस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि अब तक इस मामले में 104 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आगे भी गिरफ्तारियां जारी रहेंगी। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों को भी कड़ी चेतावनी दी और बताया कि अब तक 68 ऐसी सोशल मीडिया पोस्टों की पहचान कर उन्हें डिलीट कर दिया गया है।

मुख्यमंत्री ने इस हिंसा से जुड़े तमाम कयासों को खारिज करते हुए कहा कि प्रारंभिक जांच में किसी भी विदेशी ताकत या बांग्लादेशी लिंक की कोई भूमिका सामने नहीं आई है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इस हिंसा का कोई राजनीतिक कोण भी फिलहाल नजर नहीं आ रहा है। फडणवीस ने खुफिया तंत्र की भूमिका पर सफाई देते हुए कहा कि इस घटना को खुफिया तंत्र की नाकामी नहीं कहा जा सकता, हालांकि सूचना तंत्र को और मजबूत किया जा सकता है।

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में महिला पुलिसकर्मियों के साथ छेड़छाड़ के दावों पर मुख्यमंत्री ने इन्हें अफवाह बताया। उन्होंने स्पष्ट किया कि महिला पुलिसकर्मियों पर पत्थरबाजी जरूर हुई है, लेकिन किसी भी प्रकार की छेड़छाड़ की घटना सामने नहीं आई है।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने दो टूक शब्दों में कहा कि जो भी लोग इस हिंसा में शामिल हैं, उन्हें इसकी भारी कीमत चुकानी होगी। उन्होंने दोहराया कि यदि दंगाइयों ने सार्वजनिक संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई नहीं की, तो उनकी संपत्तियां जब्त कर ली जाएंगी और जरूरत पड़ने पर बुलडोजर भी चलाया जा सकता है।

*****************************