नई दिल्ली 01 Sep, (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी): पंजाब में भारी बारिश और बाढ़ से उत्पन्न हुए गंभीर हालात के बीच केंद्र सरकार एक्शन में आ गई है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित से फोन पर बात कर स्थिति का जायजा लिया।
गृह मंत्री ने मुख्यमंत्री भगवंत मान से बाढ़ की मौजूदा स्थिति, उससे हुए नुकसान और राज्य सरकार द्वारा चलाए जा रहे राहत एवं बचाव कार्यों के बारे में विस्तृत जानकारी ली। अमित शाह ने पंजाब को केंद्र की ओर हर संभव मदद का आश्वासन दिया।
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) की टीमें राहत और बचाव कार्यों में पंजाब सरकार का पूरा सहयोग करेंगी। अमित शाह ने जोर देकर कहा कि इस मुश्किल घड़ी में केंद्र सरकार पूरी तरह से पंजाब सरकार के साथ खड़ी है और बाढ़ से निपटने के लिए हर जरूरी सहायता मुहैया कराई जाएगी
****************************