Samajwadi Party is becoming an expirationist party Keshav Prasad Maurya

अयोध्या ,28 जनवरी (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी)। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने मंगलवार को मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में पार्टी प्रत्याशी चन्द्रभान पासवान के समर्थन में आयोजित जनसभा में समाजवादी पार्टी पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि सपा के पीडीए का मतलब परिवार डेवलपमेंट एजेंसी है।

उन्होंने विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी पर जोरदार हमला बोलते हुए सपा के पीडीए को फर्जी बताया। उन्होंने कहा कि सपा के पीडीए का मतलब परिवार डेवलपमेंट एजेंसी है।

समाजवादी पार्टी के पीडीए में गरीब, नौजवान, युवाओं, महिलाओं, दलितों, पिछड़ों और समाज के किसी भी तबके की भलाई नहीं है। सपा के पीडीए ने अपराधियों, माफियाओं, भ्रष्टाचारियों और दंगाइयों को बढ़ावा दिया है।

उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी समाप्तवादी पार्टी बनती जा रही है। सपा के परिवारवाद का ही परिणाम है कि एक बार फिर उनका एजेंडा है कि सांसद भी घर का और विधायक भी घर का ही बेटा बन जाए। लेकिन, जनता ऐसा होने नहीं देगी।

मिल्कीपुर विधानसभा के उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी चंद्रभान पासवान भारी बहुमत से विजयी होंगे और समाजवादी पार्टी की जमानत जब्त होगी।

उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी ने झूठ बोलकर, फरेब करके और लोगों को गुमराह करके जिस गुब्बारे में हवा भरी थी, उस गुब्बारे की हवा निकल गई है। पिछले दिनों हुए विधानसभा के उपचुनाव में सात सीटों पर भाजपा गठबंधन को विजय मिली थी।

चुनावों में हार-जीत तो होती रहती है, लेकिन लोकसभा चुनाव के परिणामों के बाद जिस तरीके से अयोध्याधाम और अयोध्या के लोगों का उपहास उड़ाया गया, उसका लोकतांत्रिक तरीके से बदला लेने का वक्त आ गया है। मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव में समाजवादी पार्टी की जमानत जब्त कराकर लोकसभा चुनाव की हार का बदला लेना है।

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि मोदी-योगी जी के नेतृत्व में देश और प्रदेश में जब से डबल इंजन वाली सरकार काम कर रही है तब से 2017 के बाद का अयोध्याधाम और मिल्कीपुर क्षेत्र में विकास के जो अनगिनत कार्य हुए हैं, वह सबके सामने है। प्रयागराज में महाकुंभ चल रहा है।

भारतीय संस्कृति का एक ऐसा स्वरूप देखने को मिल रहा है, जिसमें आनंद आता है, वहां हिंदू संत भी हैं, सिख संत भी हैं और बौद्ध संत भी हैं, जो वहां आस्था की डुबकी लगा रहे हैं। यह सपा प्रमुख अखिलेश यादव से देखा नहीं जा रहा है।

उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी का इतिहास रामभक्तों के खून से अयोध्या को लाल करने का रहा है। सपा की सरकार होती तो सैफई महोत्सव में डांस तो होता है, लेकिन महाकुंभ, अयोध्या और काशी जैसा धाम नहीं होता।

आज बड़ी संख्या में श्रद्धालु अयोध्या आ रहे हैं, जिससे यहां के लोगों को रोजगार भी मिल रहा है।

******************************

Read this also :-

रवि तेजा फैंस को मिला बड़ा तोहफा, फिल्म मास जतारा का टीजर जारी

नानी की हिट 3 का नया पोस्टर हुआ रिलीज