Ranchi Press Club Volleyball Tournament 2025 Competition title to Team Red

रांची यूनिवर्सिटी के स्टेडियम में आयोजित मीडिया कप वॉलीबॉल प्रतियोगिता का खिताब टीम रेड को

रोमांचक फाइनल मुकाबले में टीम येलो को हराया

सूबे के कैबिनेट मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने किया फाइनल मैच का उद्घाटन

रांची,15.06.2025 (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी) : रांची यूनिवर्सिटी के ग्राउंड में वॉलीबाल मीडिया कप का आयोजन रांची प्रेस क्लब के द्वारा किया गया है। मीडिया कप वॉलीबॉल के दूसरे दिन मुख्य अतिथि के रूप में सूबे के कैबिनेट मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने साथ ही विशिष्ट अतिथि के रूप में मीडिया पार्टनर प्रशांत उनिकृष्णन, सन्दीप उनिकृष्णन, रांची विश्वविद्यालय के स्पोर्ट्स कन्वेनर राजेश गुप्ता, इंटरनेशनल रेफरी राजेश सिंह, इंडियन वालीबाल एसोसिएशन के कार्यसमिति सदस्य उत्तम राज, अंतरराष्ट्रीय रेफरी संजय कुमार, वासुदेब चटर्जी फाउंडेशन के राजीव चटर्जी, रांची ज़िला वॉलीबाल एसोसिएशन के सचिव संजय ठाकुर, खेलो इंडिया के टेक्नीकल हेड उपेंद्र गुप्ता, वरिष्ठ पत्रकार विनय कुमार ने फाइनल मैच सह समापन समारोह का संयुक्त रूप से उद्घाटन किया।

Ranchi Press Club Volleyball Tournament 2025 Competition title to Team Red

मंत्री और अन्य गणमान्य अतिथियों ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर प्रतियोगिता की शुरुआत की। इस मौके पर मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि खेल के मैदान में कलमकारों को खेलते देखना एक सुखद अनुभव है। उन्होंने दोनों टीमों को शुभकामनाएं दी।

दूसरे दिन भी सभी मैन ऑफ द मैच प्लेयर्स को डीआईजी चन्दन सिन्हा की घोषणा के अनुरूप 5-5 हज़ार रुपये की पुरस्कार राशि प्रदान की गई।

टूर्नामेंट में दूसरे दिन तीन मुकाबले खेले गए पहले मुकाबले में टीम रेड ने टीम येलो को 18-25, 25-5, 15-4 से हराया। वहीं रोमांचक फाइनल मुकाबले में टीम रेड ने टीम येलो को 14-25, 25-18, 15-9 से हरा मीडिया कप वॉलीबाल टूर्नामेंट में पहली बार चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया। इससे पहले लगातार तीन वर्षों से टीम येलो ही चैंपियन थी।

मैन ऑफ द मैच और टूर्नामेंट ऑफ द प्लेयर का पुरस्कार टीम रेड के प्रमोद सिंह को दिया गया। वहीं टूर्नामेंट में बेस्ट स्मैशर के रूप में आरजे अरविंद, बेस्ट सप्लायर के रूप में पंकज सिंह, बेस्ट सर्विसर के रूप में अभिषेक सिन्हा, बेस्ट लिफ्टर के रूप में राजेश सिंह, बेस्ट डिफेंडर के रूप में मोनू कुमार को पुरस्कार दिया गया।

वालीबाल टूर्नामेंट के प्रायोजक के रूप में वासुदेब चटर्जी स्मृति फाउंडेशन और मीडिया सपोर्ट पार्टनर के रूप में द भास्कर टाइम्स के सन्दीप उन्नीकृष्णन और प्रशांत उनिकृष्णन ने अपना सहयोग दिया।

पूरे टूर्नामेंट का लाइव टेलीकास्ट विक्की कुमार की टीम ने किया। जिसे यूट्यूब पर देखा जा सकता है

टूर्नामेंट में रेफरी की भूमिका संजय ठाकुर और उनकी टीम ने बखूबी निभाई।

टूर्नामेंट में भाग लेने वाले सभी 74 खिलाड़ियों को भी रांची प्रेस क्लब द्वारा स्मृति चिन्ह और गिफ्ट दे कर सम्मानित किया गया।

धन्यवाद ज्ञापन प्रेस क्लब के अध्यक्ष सुरेन्द्र लाल सोरेन ने किया।

टूर्नामेंट के दूसरे दिन भी प्रतियोगिता को सफल बनाने में रांची प्रेस क्लब के अध्यक्ष सुरेन्द्र लाल सोरेन, उपाध्यक्ष धर्मेंद्र गिरी, सचिव अमरकांत, संयुक्त सचिव, रतनलाल, कोषाध्यक्ष कुबेर सिंह, कार्यकारिणी के सदस्य सह स्पोर्ट्स कन्वेनर मोनू,आलोक सिन्हा, संजय सुमन, आरजे अरविंद, चन्दन भट्टाचार्य, सौरभ शुक्ला, विजय मिश्रा, राजू प्रसाद और अंजनी कुमार, शशि पांडेय, शशि भूषण प्रसाद, राजेश तिवारी ने अपनी उल्लेखनीय भूमिका निभाई।

******************************