Ram Gopal Yadav and Pramod Tiwari raised the Sambhal issue in the Rajya Sabha

सभापति बोले-शून्यकाल में बुलाते हैं

नई दिल्ली, 3 दिसंबर (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी)। राज्यसभा की कार्यवाही जारी है। इस दौरान समाजवादी पार्टी के नेता और प्रोफेसर रामगोपाल यादव उत्तर प्रदेश के संभल में शाही जामा मस्जिद के सर्वे को लेकर हुई हिंसा का मुद्दा उठाना चाह रहे थे।

उन्हें राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने रोक दिया। उन्होंने कहा कि आपको शून्यकाल (जीरो ऑवर) में बुलाते हैं।

राज्यसभा में जब रामगोपाल यादव ने संभल का मुद्दा उठाना चाहा तो राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने कहा कि यदि मैं आपको बोलने दूं तो और लोग भी बोलना चाहेंगे। मेरा फैसला आ चुका है।
एक ही सदस्य ने 267 में कई नोटिस दिए हैं। मुझे नहीं पता मैं कौन सा स्वीकार करूं। यह असंभव है कि मैं उस पर एक साथ चार लोगों को बोलने दूं। सदस्यों की संख्या काफी है, जिन्होंने जीरो ऑवर में नोटिस दे रखा है। आपको शून्यकाल (जीरो ऑवर) में बुलाते हैं।

रामगोपाल यादव ने अनुरोध किया आप मुझे कुछ सेकेंड के लिए तो सुन लें। इस सभापति ने कहा कि इससे इक्वलिटी का सिद्धांत वायलेट हो जाएगा। आपको जीरो ऑवर में बुलाते हैं।

वहीं कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी भी राज्यसभा संभल का मुद्दा उठाना चाहा, तो सभापति ने उन्होंने भी रोक दिया। हालांकि, इस बीच प्रमोद तिवारी ने कहा कि कांग्रेस की तरफ से हम इतनी चिंता व्यक्त करते है कि संभल में प्लेस ऑफ वर्शिप एक्ट का उल्लंघन हुआ है।

सभापति ने कहा कि आपको जीरो ऑवर में बुलाते हैं।

बता दें कि संभल की सदर कोतवाली क्षेत्र में रविवार 24 नवंबर को शाही जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा की जांच के लिए गठित न्यायिक आयोग की टीम रविवार को कोतवाली परिसर पहुंची थी।

हाई कोर्ट के सेवानिवृत्त जज देवेंद्र कुमार अरोड़ा की अध्यक्षता में टीम ने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक के साथ घटनास्थल पर पहुंचकर मौजूदा हालात का जायजा लिया था। आयोग की टीम शाही जामा मस्जिद में पहुंचकर वहां की स्थिति का भी जायजा लिया था।

******************************

Read this also :-

द डर्टी पिक्चर वाली सिल्क स्मिता की बायोपिक का एलान

वनवास का ट्रेलर रिलीज

Leave a Reply