Raid on sand mine, truck and JCB machine seized

भिंड 06 Oct, (एजेंसी): मध्यप्रदेश के भिंड जिले के लहार क्षेत्र में अवैध रूप से रेत उत्खनन कीे सूचना पर पुलिस और प्रशासन के संयुक्त दल ने छापा मारकर 22 ट्रक और एक जेसीबी मशीन जप्त कर ली है।

कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव और पुलिस अधीक्षक मनीष खत्री की अगुवायी में सैकड़ों जवानों के साथ संयुक्त दल कल मध्य रात्रि में लहार थाना क्षेत्र की रेत खदान पर पहुंचे। प्रशासनिक अमले को देख लगभग तीस से चालीस लोग नदी में कूदकर और आसपास के रास्तों से भाग निकले। दल ने 22 ट्रक और उनके चालकों को पकड़ लिया। किसी के पास रॉयल्टी टोकन नहीं मिले। ऐसे वाहनों को थानों में खड़ा कर वैधानिक कार्रवाई की गयी।

बताया गया है कि रेत का टेंडर लेने वाली कंपनी द्वारा बिना रॉयल्टी टोकन के रेत खदान से रेत को उठवाया जाता है, जिससे सरकारी राजस्व को नुकसान पहुंचता है। और भी अनियमितताओं की शिकायतें मिली हैं। इन सभी शिकायतों की जांच की जा रही है।

*****************************

 

Leave a Reply

You missed