NIA strict in case of terrorist attack and murder of PMK leader, raids at 25 places across the country

नई दिल्ली 23 Jully (एजेंसी) राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) रविवार को तमिलनाडु में 24 जगहों पर छापेमारी और तलाशी ले रही है। एनआईए के सूत्रों ने बताया कि छापेमारी 2019 में पीएमके नेता के. रामलिंगम की हत्या से संबंधित है। तिरुनेलवेली जिले में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) नेता मुबारक के आवास पर भी छापेमारी की जा रही है।

गौरतलब है कि प्रमुख जांच एजेंसी ने इस्लामिक संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) पर प्रतिबंध के बाद तमिलनाडु में कई छापे मारे हैं। राज्य और केंद्रीय एजेंसियों ने राज्य में कई सामाजिक संगठनों के बैनर तले प्रतिबंधित पीएफआई के फिर से संगठित होने के खिलाफ अलर्ट दिया है।

पिछले साल दिवाली की पूर्व संध्या पर हुए कार बम विस्फोट में 29 वर्षीय एक युवक की जलकर मौत हो गई थी, इसके बाद केंद्रीय एजेंसियों ने राज्य में इस्लामी ताकतों के खिलाफ अपनी कार्रवाई बढ़ा दी है।

वहीं, दूसरी ओर एनआईए ने हिजबुल मुजाहिदीन (एचएम) आतंकी साजिश मामले में फरार चल रहे एक आरोपी के आवासीय परिसर पर भी छापा मारा है। यह छापेमारी जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के रहने वाले रियाज अहमद उर्फ हजारी के घर पर की गई।

एनआईए ने हजारी का सुराग देने पर तीन लाख रुपये के नकद इनाम की घोषणा की है। उनके घर पर की गई तलाशी में एक मोबाइल फोन जब्त किया गया, जिसका विश्लेषण किया जा रहा है।

***************************

 

Leave a Reply