Nawazuddin Siddiqui took 6 months to get the transgender look to his boneNawazuddin

18.06.2023 (एजेंसी)  – बॉलीवुड एक्टर नवाजुद्दीन सिद्दीकी जल्द अक्षत अजय शर्मा की फिल्म हड्डी में नजर आएंगे.इस फिल्म में नवाजुद्दीन एक ट्रांसजेंडर की भूमिका अदा करते दिखेंगे. फिल्म के फर्स्ट लुक में नवाजुद्दीन का ट्रांसजेंडर लुक नजर आ रहा है, जिसे फैंस बहुत पसंद भी कर रहे हैं. इस पोस्टर में वह लाल साड़ी और भारी गहनों में दिख रहे हैं. इस फिल्म में एक छोटे शहर के लड़के हरी की कहानी दिखाई जाएगी, जो भारत के ट्रांसजेंडर समाज की वास्तविकता को दिखाएगा.

इस फिल्म को राधिका नंदा प्रोड्यूस कर रही हैं. उनका कहना है कि इस फिल्म की टीम को नवाजुद्दीन का लुक फाइनल करने में करीब आधा साल लग गया. उन्होंने यह भी बताया कि इस रोल के लिए नवाजुद्दीन की साड़ी बांधने में आधा घंटा और मेकअप करने में तीन घंटा लग जाता था. राधिका ने कहा- नवाजुद्दीन को समझ आ गया था कि औरतों को हर रोज़ तैयार होना कितना मुश्किल है और तैयार हो कर काम करना उससे भी ज्यादा मुश्किल है.

हमें इस लुक को फाइनल करने में 6 महीने लग गए. हमें कई मेकअप आर्टिस्टों से सलाह लेनी पड़ी थी.राधिका ने आगे बताया कि जब नवाजुद्दीन ने भले ही साड़ी पहली बार पहनी हो, लेकिन वह इसे पहन कर घंटों शूटिंग कर लेते थे. साथ ही लुक के लिए प्रोस्थेटिक्स का भी सहारा लिया गया , लेकिन आइडिया यही था कि लुक को नैचुरल रखा जाए.नवाजुद्दीन की तारीफ करते हुए राधिका ने कहा कि नवाज बहुत ईमानदार, अनुशासित और हार्ड वर्किंग एक्टर हैं.

उन्होंने बताया कि पूरी शूटिंग के लिए उन्होंने 80 साडिय़ां यूज की है. जब नवाज ने ऐसे लुक में खुद को पहली बार आइने में देखा तो वह खुश हो गए थे. इससे पहले उन्होंने खुद को कभी ऐसा नहीं देखा था.

**********************************

 

Leave a Reply