दिल्ली-एनसीआर में 10 ठिकानों पर छापेमारी
नई दिल्ली 24 April, (Final Justice Digital News Desk/एजेंसी) : इंजीनियरिंग और मेडिकल प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कराने वाले प्रतिष्ठित कोचिंग संस्थान FIITJEE की मुश्किलें बढ़ गई हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने संस्थान के मालिक डीके गोयल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली, नोएडा और गुरुग्राम समेत 10 ठिकानों पर छापेमारी की है।
सूत्रों के मुताबिक, FIITJEE के कई सेंटर अचानक बंद होने और हजारों छात्रों का भविष्य अधर में लटकने के मामले में ईडी यह कार्रवाई कर रही है। जानकारी के अनुसार, संस्थान बंद होने से करीब 12,000 छात्रों को नुकसान हुआ है, जबकि मालिकों को इससे करीब 12 करोड़ रुपये का आर्थिक लाभ हुआ।
इससे पहले फरवरी में नोएडा पुलिस ने FIITJEE से जुड़े बैंक खातों को फ्रीज किया था। इन खातों में 11.11 करोड़ रुपये सीज किए गए थे। मामला थाना सेक्टर-58 में दर्ज किया गया था, जहां FIITJEE के मालिक दिनेश गोयल समेत 8 लोगों पर आपराधिक साजिश और विश्वासघात जैसे गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था।
FIITJEE पर आरोप है कि उन्होंने सैंकड़ों छात्रों से फीस लेने के बाद अचानक सेंटर बंद कर दिए और न तो क्लासेस चलाईं, न ही फीस वापस की। वहीं, कर्मचारियों को भी लंबे समय से वेतन नहीं दिया गया, जिससे संस्थान की आर्थिक स्थिति और प्रबंधन पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। ED की छापेमारी फिलहाल जारी है और इस मामले में और भी खुलासे होने की संभावना है।
*****************************