Congress MP Santokh Chaudhary given last farewell in native village Dhaliwal

*राहुल गांधी सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद*

चंडीगढ़,15 जनवरी (एजेंसी)। कांग्रेस सांसद संतोख सिंह चौधरी का रविवार को जालंधर जिला स्थित उनके पैतृक गांव धालीवाल में अंतिम संस्कार किया गया। उनके बेटे और फिल्लौर के विधायक विक्रमजीत चौधरी ने चिता को अग्नि दी। मुख्यमंत्री भगवंत मान की ओर से डीसी जसप्रीत सिंह ने पुष्पांजलि अर्पित की। अंतिम संस्कार में राहुल गांधी के साथ अलका लांबा, हरीश चौधरी, विधायक परगट सिंह आदि भी मौजूद थे।
दो बार सांसद रहे 76 वर्षीय चौधरी का शनिवार को पंजाब के फिल्लौर में ‘भारत जोड़ो यात्रा के दौरान दिल का दौरा पडऩे से निधन हो गया था। उनके निधन के बाद यात्रा को 24 घंटे के लिए स्थगित कर दिया गया था। चौधरी पदयात्रा में भाग लेते वक्त बेहोश हो गए थे। उन्हें फगवाड़ा के एक निजी अस्पताल ले जाया गया था जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

राहुल गांधी ने चौधरी को परिश्रमी नेता और पार्टी का मजबूत स्तंभ बताया। गांधी शनिवार को शोकसंतप्त परिवार से मिलने गए थे। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, पूर्व मुख्यमंत्री अमरेंद्र सिंह और शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल समेत विभिन्न दलों के नेताओं ने चौधरी के निधन पर शोक जताया।

*****************************

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *