Balasore train accident CBI charge sheet names three railway officers

नई दिल्ली ,02 सितंबर (एजेंसी)। ओडिशा के बालासोर में 2 जून को हुए रेल हादसे में सीबीआई ने चार्जशीट दायर कर दी है। इस चार्जशीट में तीन रेलवे अफसरों सेक्शन इंजीनियर अरुण कुमार मोहंता, सेक्शन इंजीनियर मोहम्मद आमिर खान और टेक्नीशियन पप्पू कुमार का नाम है।

7 जुलाई को सीबीआई ने तीनों आरोपियों को अरेस्ट किया था। इन तीनों को आईपीसी की धारा 304, 201 और रेलवे अधिनियम 1989 की धारा 153 के तहत गिरफ्तार किया गया था।

सीबीआई ने आरोप लगाया है कि बहनागा बाजार स्टेशन के पास लेवल क्रॉसिंग गेट नंबर 94 पर मरम्मत का काम महंत द्वारा एलसी गेट नंबर-79 के सर्किट डायग्राम का उपयोग करके किया गया था।

उन्होंने कहा, आरोपियों का कर्तव्य यह सुनिश्चित करना था कि मौजूदा सिग्नल और इंटरलॉकिंग इंस्टॉलेशन की टेस्टिंग, ओवरहालिंग और बदलाव स्वीकृत योजना और निर्देशों के अनुसार हो, जो उन्होंने नहीं किया। इस साल 2 जून को हुआ यह भीषण रेल हादसा भारत के इतिहास में सबसे बड़ी रेल दुर्घटना थी। इस भीषण हादसे में 296 लोग मारे गए थे और 1200 से अधिक घायल हुए थे।

*******************************

Leave a Reply