Remembered the victory of 1971 in the Vijay Diwas ceremony

नई दिल्ली ,15 दिसंबर(एजेंसी)। पाकिस्तान पर 1971 की लड़ाई में जीत के उपलक्ष्य में सेना ने गुरूवार को यहां विजय दिवस मनाया जिसमें तीनों सेनाओं की सर्वोच्च कमांडर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तथा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सहित अनेक गणमान्य व्यक्तियों ने हिस्सा लिया।

श्रीमती मुर्मू और मोदी ने वहां मौजूद अधिकारियों से मुलाकात की और कुछ देर उनके साथ बात की। मोदी ने इस मौके पर लगायी गयी एक प्रदर्शनी का भी अवलोकन किया और इसमें हिस्सा लेने वाले लोगों से भी बातचीत की।

देश के प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति वाई वी चन्द्रचूड़, केन्द्रीय मंत्री जनरल (सेवानिवृत) वी के सिंह , मीनाक्षी लेखी , सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे और वायु सेना प्रमुख तथा दिल्ली के उप राज्यपाल वी के सक्सेना भी मौजूद थे। श्री मोदी ने कुछ देर तक प्रधान न्यायाधीश के साथ भी बात की।

********************************

Leave a Reply